Главная Новости школы

«Холокост – память поколений»

27 января в школе прошли уроки Мужества «Холокост – память поколений». Уроки Мужества были  посвящены страшной истории Холокоста и были приурочены к 27 января — дню памяти жертв Холокоста, установленному в 2005 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. В этот же день, в 1945 году советскими войсками в ходе Висло-Одерской операции был освобожден концентрационный лагерь Освенцим (Аушвиц), в котором за все время его существования погибло около 4 млн человек. В рамках урока  школьники 7-11 классов узнали о том, что такое Холокост и услышали истории из жизни узников концентрационных лагерей, посмотрев документальные фильмы.

Кроме того, ребята услышали популярную в советское время песню "Бухенвальдский набат", посвященную всем жертвам фашизма. Сложная тема полностью захватила внимание школьников.

Сам урок Мужества был проведен не только для того, чтобы рассказать о Холокосте, но и для пробуждения искренних чувств и эмоций, а также напоминания о том, как важно оставаться человеком и чтить историю, помнить о предках.

27 Январь 2023, 92 просмотра.

Контакты
  • Адрес: 692905, Приморский край, г.Находка, ул.Садовая 1
  • Телефон: 8 (4236) 62-30-18

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.