Главная Новости школы

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 28 ноября по 4 декабря 2016 года.

В школе согласно плана проходит акция по профилактике СПИДа с 28.11.16 по 10.12.15. Основная цель всех мероприятий – это формирование безопасного поведения у учащихся; формирование высокой самооценки, осознанное принятие решений, умение сказать нет и противостоять негативному внешнему влиянию; повысить знания учащихся в вопросах ВИЧ/СПИДа и  умело использовать их в различных жизненных ситуациях; пропаганда ценностей семейной жизни, воздержание от раннего начала половой жизни и сохранение верности своему партнеру, отказ от употребления наркотиков.

Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа
«ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
Открыть Размер: 588.05 КБ

01 Декабрь 2016, 726 просмотров.

Контакты
  • Адрес: 692905, Приморский край, г.Находка, ул.Садовая 1
  • Телефон: 8 (4236) 62-30-18

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.