Находкинского городского округа

Кучинская Маргарита Владимировна

Главная О школе Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание

В рамках программы здоровьесбережения в  школе реализуется ряд проектов и программ: вакцинация, просветительская работа, уроки гигиены, спортивно-оздоровительные мероприятия, конкурсы рисунков и т.п. Ведется регулярный контроль состояния здоровья учащихся. Просветительская работа включает традиционные беседы врача, выступления на родительских собраниях, проведение уроков здоровья и безопасности. Проводится комплексная пропаганда ценностей здорового образа жизни.

В МБОУ «СОШ №8» налажена система психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. Для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся проводились: диагностики, групповые и индивидуальные занятия, тренинги, консультации. Наиболее востребованным остается следующее направление деятельности психолога и социального педагога – консультирование и собеседование.